Опубликовано 18 июня 2016 в 14:51

Уважаемые родители!

На основании инструктивно-методического письма Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 01.06.2016 №03-20-1948/16-0-0 «О переходе на электронный (безбумажный) учет успеваемости в государственных образовательных учреждениях Санкт-Петербурга» и в соответствии с Законом РФ от 29.12.2012 №273 «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.06.2012 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Сводным перечнем государственных и муниципальных предоставляемых в электронном виде, утвержденных распоряжением Правительства РФ от 17.11.2009 №1993-р, письма Министерства образования и науки Российской Федерации от 15.02.2012 №АП-147/07 «О методических рекомендациях по внедрению систем ведения журналов успеваемости в электронном виде», распоряжения Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 13.03.2015 №1009-р «Об апробации системы ведения журналов успеваемости в электронном виде», с 01.09.2019 в ГБОУ школе №62 Выборгского района Санкт-Петербурга ведётся безбумажный учёт успеваемости (классные журналы в бумажном виде не заполняются).

Уважаемые пользователи сервиса «Электронный дневник»!

Ведение Электронного дневника и электронного журнала является государственной услугой Санкт-Петербурга, обеспечивающей оперативное, надежное и безопасное информирование родителей и обучающихся о ходе обучения. С января 2011 года пользователями сервиса «Электронный дневник» стали более 400 000 родителей, чьи дети учатся в школах Санкт-Петербурга.

Приглашаем родителей, которые до сих пор не пользовались Электронным дневником, зарегистрироваться на портале и получить доступ к сервису. В разделе «Помощь» вы найдёте инструкции, презентации и ответы на часто встречающиеся вопросы. Ваши вопросы и обращения можно адресовать администратору Электронного дневника.

С помощью Электронного дневника Вы можете получить информацию о расписании занятий ребенка, его посещаемости, темах уроков, узнать, что задано на дом, а также посмотреть динамику успеваемости и результаты итоговой и промежуточной аттестации.

Преимуществом Электронного дневника является то, что трудности и проблемы в учебе ребенка можно просто и оперативно обсудить с учителями.

одители и педагоги могут общаться друг с другом благодаря простой и удобной форме обмена сообщениями. Вы можете задать любой вопрос, касающийся успеваемости вашего ребенка.

Получить прямой доступ к Электронному дневнику могут только родители (законные представители) ребенка. Только они могут открыть доступ другим заинтересованным лицам.

ИНСТРУКЦИЯ ПО РАБОТЕ С ЗАЯВЛЕНИЯМИ

1.Зарегистрируйтесь на портале

Просматривать данные в «Электронном дневнике» могут только зарегистрированные пользователи.

2.Создайте заявление на подключение

После регистрации, войдя на портал, вы сможете создать заявление на подключение к сервису.

3.Оформите заявление в образовательной организации

Обратитесь лично в образовательную организацию для подписания заявления (при себе иметь паспорт). Не распечатывайте заявление самостоятельно

4.Дождитесь письма с уведомлением

Как только ваше заявление пройдет обработку в образовательной организации, на адрес вашей электронной почты будет отправлено уведомление. Войдите на портал и перейдите к электронному дневнику своего ребенка.

Подача заявления на подключение к сервису «Электронный дневник»

Со второго апреля 2019 г. обработка заявлений на подключение к сервису «Электронный дневник» осуществляется только в новой (бета) версии Электронного дневника https://dnevnik2.petersburgedu.ru)

Прежде чем подать заявление на подключение к сервису, родитель должен пройти регистрацию на портале «Петербургское образование». После получения на электронную почту логина и пароля для входа на портал Пользователю необходимо авторизоваться и перейти к новой версии Электронного дневника, как показано на Рисунке 1.

Рисунок 1 – Главная страница на «Портал Петербургское образование»

Далее требуется зайти в раздел «Обучающиеся» к странице формы подачи заявления на подключение (Рисунок 2).

Рисунок 2 – Подача заявления на подключение к сервису

Рисунок 3 – Форма подачи заявления на подключение к сервису

В открывшейся форме необходимо заполнить следующие поля:

ФИО родителя; ФИО обучающегося; образовательная организация (начать вводить наименование ОО и выбрать нужный вариант при помощи выпадающего списка ).

После заполнения вышеуказанных полей нажать на кнопку «Подать заявление».

Рисунок 4 –Просмотр статуса заявления

Как только заявление будет подано в образовательную организацию (после нажатия кнопки «Подать заявление»), откроется страница «Дети» (Рисунок 4) на которой можно проверить статус обработки заявления.

Уважаемые пользователи!

Уведомляем вас о том, что у портала "Петербургское образование" нет официального мобильного приложения.

Будьте осторожны! Пользуясь сторонними приложениями и передавая свой логин и пароль третьим лицам, вы можете стать жертвами мошенничества.

Всем пользователям, уже имеющим доступ к сервису «Электронный дневник», необходимо в период с 01.11.2017 до 08.01.2018 осуществить привязку Электронного дневника на Портале «Петербургское образование» к своей учетной записи в ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации http://minsvyaz.ru/ru/documents/3698/). С целью обеспечения доступа пользователей к сервису без перебоев переход на авторизацию посредством ЕСИА будет осуществлен в два этапа:

• с 01.11.2017 по 08.01.2018 авторизация на портале будет осуществляться двумя способами - с использованием логина и пароля учетной записи пользователя на портале и посредством ЕСИА;
  • с 08.01.2018 авторизация на портале будет осуществляться только посредством ЕСИА.

Инструкция как привязать электронный дневник к ЕСИА