Опубликовано 14 июня 2016 в 16:05

22 января 2020 года прошло традиционное городское родительское интернет-собрание, посвященное подготовке к проведению ГИА в Санкт-Петербурге. Что ожидает наших выпускников в грядущей экзаменационной кампании, рассказали представители Комитета по образованию, эксперты Санкт-Петербургского центра оценки качества образования и информационных технологий, руководители предметных комиссий по русскому языку и математике. Запись родительского интернет-собрания размещена на youtube-канале СПб ЦОКОиИТ.

РАСПИСАНИЕ ГИА 2020

Дата ЕГЭ ГВЭ-11
Досрочный период
20 марта (пт) география, литература география, литература
23 марта (пн) русский язык русский язык
27 марта (пт) математика Б, П математика
30 марта (пн) иностранные языки (за исключением раздела «Говорение»),
биология, физика
иностранные языки,
биология, физика
1 апреля (ср) иностранные языки (раздел «Говорение»)
3 апреля (пт) обществознание, информатика и ИКТ обществознание, информатика и ИКТ
6 апреля (пн) история, химия история, химия
8 апреля (ср) резерв: география, химия, информатика и ИКТ, иностранные языки (раздел «Говорение»), история резерв: география, химия, информатика и ИКТ, история
10 апреля (пт) резерв: иностранные языки (за исключением раздела «Говорение»), литература, физика, обществознание, биология резерв: иностранные языки, литература, физика, обществознание, биология
13 апреля (пн) резерв: русский язык, математика Б, П резерв: русский язык, математика
Основной период
25 мая (пн) география, литература, информатика и ИКТ география, литература, информатика и ИКТ
28 мая (чт) русский язык русский язык
1 июня (пн) математика Б, П математика
4 июня (чт) история, физика история, физика
8 июня (пн) обществознание, химия обществознание, химия
11 июня (чт) иностранные языки (за исключением раздела «Говорение»), биология иностранные языки, биология
15 июня (пн) иностранные языки (раздел «Говорение»)
16 июня (вт) иностранные языки (раздел «Говорение»)
19 июня (пт) резерв: география, литература, информатика и ИКТ, иностранные языки (раздел «Говорение») резерв: география, литература, информатика и ИКТ
20 июня (сб) резерв: иностранный язык(за исключением раздела «Говорение»), биология резерв: иностранный язык, биология
22 июня (пн) резерв: русский язык резерв: русский язык
23 июня (вт) резерв: обществознание, химия резерв: обществознание, химия
24 июня (ср) резерв: история, физика резерв: история, физика
25 июня (чт) резерв: математика Б, П резерв: математика
29 июня (пн) Резерв: по всем учебным предметам Резерв: по всем учебным предметам
Дополнительный период (сентябрьские сроки)
4 сентября (пт) русский язык русский язык
7 сентября (пн) математика Б математика
22 сентября (вт) резерв: математика Б, русский язык резерв: математика, русский язык

Сведения о результатах ГИА   отражаются в федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Полученные результаты в первичных баллах (сумма баллов за правильно выполненные задания экзаменационной работы) переводятся в пятибалльную систему оценивания.

После утверждения результаты ГИА в течение одного рабочего дня передаются в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, учредителям и загранучреждениям для ознакомления обучающихся с утвержденными ГЭК результатами ГИА.

Ознакомление обучающихся с утвержденными ГЭК результатами ГИА по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, учредителям и загранучреждениям. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА.

Публикация результатов ГИА:

• для всех участников экзамена - на сайте ege.spb.ru
  • для выпускников текущего года - в своем ОУ
  • для выпускников прошлых лет – в пункте регистрации

Результаты ГИА признаются удовлетворительными в случае, если обучающийся по учебным предметам набрал минимальное количество баллов, определенное органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования, учредителем, загранучреждением.

Обучающимся, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному или двум учебным предметам на ГИА в дополнительные сроки, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября текущего года в сроки и формах, устанавливаемых утвержденным Порядком.

"Горячие линии" Санкт-Петербурга осуществляют консультации по вопросам проведения государственной итоговой аттестации лиц, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Городские горячие линии:

Специалисты Телефон Дни работы Время
Глыбовская Ольга Валентиновна (главный специалист Комитета по образованию) (812) 576-18-76 по рабочим дням 9:00-16:00

(обед с 12:00 до 13:00)

Брысов Виталий Львович

(заместитель директора ГБОУ ДПО ЦПКС СПб РЦОКОиИТ, руководитель РЦОИ)

(812) 576-34-40 по рабочим дням 10:00-17:00
Специалисты РЦОИ (812) 576-34-38

(812) 576-34-40

по рабочим дням 10:00-17:00

В Выборгском районе:

Ф.И.О. специалиста Телефон День недели Время