Опубликовано 09 июня 2016 в 18:07
  • Школа осуществляет образование на следующих уровнях: начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование,  дополнительное образование детей и взрослых.
  • Формы обучения:

Согласно Статьи 17 "Закона об образовании в Российской Федерации" возможны формы  получения образования и формы обучения:

1) в организации, осуществляющей образовательную деятельность (очно);

2) вне организации, осуществляющей образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования). Положение об организации семейной формы обучения

Также школа обеспечивает обучение на дому по медицинским показаниям. Адаптивные образовательные программы не реализуются.

• Нормативный срок обучения: 11 лет.

на ступени начального общего образования - 4 года;

на ступени  основного общего образования - 5 лет;

на ступени среднего общего образования - 2 года.

• Срок действия аккредитации: до 14.03.2023.
  • Государственное задание на 2019 год
  • Изменения в Государственное задание на 2019 (декабрь 2019)
  • Численность обучающихся за счет средств физических или юридических лиц: 0
  • Язык обучения - русский.
  • Заключенных и планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки у ГБОУ школы № 62 нет.
  • Информация об объеме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (численность обучающихся):
Услуга Форма
предоставления
государственной
услуги (работы) (безвозмездная, платная)

Количество детей
(на 01.09.2019)
Реализация основных общеобразовательных программ начального общего образования Безвозмездно
464
Реализация основных общеобразовательных программ основного общего образования Безвозмездно
231
Реализация основных общеобразовательных программ среднего общего образования Безвозмездно
110
805

Информация о реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, предусмотренных образовательной программой соответствующего уровня

Основные характеристики образования (объем, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогические условия, формы аттестации отображены в образовательных программах школы. Образовательная программа включает в себя учебный план, календарный учебный график, рабочие программы предметов, курсов, дисциплин, оценочные и методические материалы.

Образовательная программа фиксирует образовательные и воспитательные цели школы в части описания образования, реализация которых гарантирует достижение заявленных целей (результатов образования) учреждения на основе согласованных интересов и потребностей учащихся, родителей и школы.

Основополагающим документ школы, устанавливающий перечень учебных предметов и объем (количество часов) учебного времени, отводимого на их изучение по ступеням обучения и учебным годам, является учебный план.

Учебный план состоит из 3-х компонентов:

• федеральный компонент – обязательный перечень предметов и учебных часов, реализуемых во всех школах страны на каждой их ступеней образования;
  • региональный компонент – перечень учебных предметов и учебных часов, реализуемых в школах региона (города). Может быть реализован через урочную, внеурочную деятельность, может быть представлен модулем ряда федеральных учебных предметов;
  • школьный компонент – учебные предметы и учебные часы по выбору школы с учетом специфики и профиля школы (углубленное изучение английского языка; филологический профиль в 10-11-х классах, элективные учебные предметы, организация предпрофильной подготовки в 9-х классах).

Учебный план представлен годовым и недельным количеством учебных часов, реализуемым в каждой параллели (классе) с учетом предельно допустимой нагрузки, установленной СаНПиН.

Недельный учебный план начального общего образования; I-IV классы, 5-дневная учебная неделя

Недельный учебный план начального общего образования;
VII классы- 5-дневная учебная неделя; VIII-IX классы - 6-дневная рабочая неделя

Недельный учебный план начального общего образования; Х-ХI классы, 6-дневная учебная неделя

Методические разработки учителей школы

О рабочих программах:

Аннотации к рабочим программам с приложением копий рабочих программ (2018/2019 уч. год)

Рабочие программы 2018-2019 учебный год

Рабочие программы 2019-2020 учебный год

Для расширения возможностей в усвоении учебного материала, развития познавательных интересов обучающихся и реализации образовательных программ в полном объеме можно использовать электронные и дистанционные образовательные технологии.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ частично используются.