Опубликовано 28 сентября 2016 в 13:17

13 ноября 2020 года учащиеся нашей школы приняли участие в районном митинге Памяти и церемонии возложения цветов к памятнику Защитникам Ленинградского неба.  Эти акции - часть многих мероприятий, проводимых в рамках Года Победы.

29 сентября 2020 года у первоклассников Санкт-Петербурга, в том числе у трех первых классов нашей школы,  прошел урок по теме "День первоклассника". Урок проходил в видеоформате и представлял собой мультимедийную интерактивную программу с применением визуальных эффектов, графики и мультипликации. На уроке состоялось виртуальное путешествие по городу Санкт-Петербургу с познавательными остановками: “Узнаем друг друга”, “Узнаем свою школу”, “Узнаем родной город” и с выполнением вовлекающих заданий на каждом этапе.

12 марта 2020 года ученики 7 "а" класса  приняли участие в районном конкурсе городского и музейного ориентирования «Мое открытие Петербурга». Наше путешествие началось у памятника АС Пушкину и здания, где «соседствуют» все народы - Этнографического музея. Затем мы направились в крупнейший музей Петербурга - Эрмитаж! Объектами нашего исследования стали египетский, китайский и античный залы. Нам пришлось поломать голову, чтобы выполнить все задания, но мы справились! Дальше наш путь лежал по самой «богатой» улице Петербурга (мы догадались, по какой, а вы?) -  по Миллионной, и дальше по Марсову полю, мимо Летнего сада к ...львам из Шанхая в Саду дружбы. Мы узнали, что в Петербурге есть «египетский» дом, и находится он на Захарьевской улице.

Мы любовались многообразием нашего города, фотографировались, общались, смеялись. Мы «открыли» для себя Петербург- наследник мировых цивилизаций!

17-22 октября 2019 года в школе проходил школьный тур конкурса «Разукрасим мир стихами» среди учащихся 1-4 классов.

Всего в конкурсе приняли участие 35 человек. Ребята сами подобрали стихи , которые помогают им в трудную минуту, или просто дарят хорошее настроение. Получился самый настоящий праздник стихов. Но конкурс есть конкурс, и строгое жюри определило победителей:

1 место – Смирнов Илья, 1-а класс

Метельков Кирилл, 1-б класс

1 место – Попов Всеволод, 2-б класс

2 место – Шатровская Любава, 2-б класс

3 место – Остапенко Бажена, 2-а класс

Ципоркина Тамара, 2-б класс

1 место – Климанова Анастасия, 3-а класс

2 место – Тациенко Александр, 3-б класс

3 место - Позняк Игорь, 3-в класс

1 место – Баранова Ирина, 4-а класс, Романов Владимир, 4-а класс

2 место – Борисов Дмитрий, 4-а класс, Красновицкий Вячеслав, 4-а класс

3 место – Протасевич Александра, 4-в класс

Поздравляем победителей и желаем им успеха в районном туре конкурса!

19 октября отмечается один из важных для школьников дней - День Лицея. В эти дни мы вспоминаем самых известных лицеистов, в том числе А.С.Пушкина. В память об этой знаменательной дате в нашей школе 21-22 октября прошли «Дни Пушкинского лицея» для учащихсяся 5-х классов (75 человек). Для ребят была проведена экскурсия в Пушкинском зале школы, где они узнали много интересного о лицейских днях юного поэта, о дружбе, связавшей лицеистов на долгие годы. Зам.директора по ВР Яковлева А.А., проводившая экскурсию, также рассказала им, как создавался силами родителей и учеников Пушкинский зал в школе

После экскурсии в актовом зале дети читали стихи А.С.Пушкина, посвященные Лицею, а в конце встречи отвечали на вопросы викторины, подготовленной зав.библиотекой Павловой И.В.

17 октября учащиеся 10 классов приняли участие в проекте "Театральный урок в Мариинском", проводимом при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. "Театральный урок" - мероприятие, позволяющее познакомиться с жизнью театра во всех его проявлениях, заглянуть за кулисы, поучаствовать в разработке декораций к спектаклю.

11 сентября 2019 года сотрудники Городской поликлиники № 97 Выборгского района провели для учащихся 9-11 классов нашей школы лекции, посвященные профилактике потребления табака и ПАВ. Учащимся снова напомнили о губительных последствиях употребления табака, ПА и наркотический веществ, раздали листовки с важной информацией.

В  октябре и мае 2018-2019 учебного года  учащиеся 6,7,8 классов нашей школы принимали участие в выездной смене актива Российского Движения Школьников. Ребята пообщались со своими сверстниками из других школ, научились работать в команде, создавать видеоролики и стенгазеты, выступать на сцене. Так же они поучаствовали в различных конкурсах и заняли призовые места.

Май 2019 года. Ученица 9 класса нашей школы Соловьева Елизавета заняла 2 место в городском конкурсе мультимедийных презентаций "Моя будущая профессия" в номинации "Профессия будущего". Руководители: Корнилова Е.В., Старченко Е.А.

С 15 по 19 апреля 2019 года ученики нашей школы проходили 5ти-дневные военные сборы на базе ОРУП допризывной подготовки Выборгского района Санкт- Петербурга и войсковой части №75752.

В марте-апреле 2019 года учащиеся школы принимали участие в конкурсе агитационных плакатов на тему "Будущее планеты в наших руках". Лучшие работы были направлены на районный тур конкурса.

Поздравляем Вихнина Аркадия, который стал победителем районного тура!